fbpx

Candidati

In questa pagina è possibile consultare i nomi dei candidati delle liste che appoggiano la mia candidatura. Sono tutti parte della squadra che, insieme a me, vuole fare #UnPassoAvanti.

Lista Bonaccini Presidente

PIACENZA

  1. Roberto Pasquali
  2. Lucia Torretta
  3. Caterina Pagani
  4. Stefano Perrucci

PARMA

  1. Giovanni Marani
  2. Serena Brandini
  3. Giovanni Breschi
  4. Alessia Frangipane
  5. Nicoletta Lia Rosa Paci

REGGIO EMILIA

  1. Stefania Bondavalli
  2. Carlo Fagioli
  3. Matteo Manfredini
  4. Daniela D’Eredità
  5. Danilo Squitieri
  6. Daniela Gozzi

MODENA

  1. Eugenia Bergamaschi
  2. Erika Coppelli
  3. Chiara Giovenzana
  4. Roberto Adani
  5. Giulia Pigoni
  6. Damiano Pietri
  7. Maurizio Borsari
  8. Stefano Mario Tortini

BOLOGNA

  1. Mauro Felicori
  2. Maria Elisabetta Tanari
  3. Romano Linguerri
  4. Mara Mucci
  5. Andrea Stella
  6. Ilaria Bonaccorsi
  7. Simone Gambarini
  8. Oriella Mingozzi
  9. Gianluca Faggioli
  10. Melissa Milani
  11. Lucia Gazzotti

FERRARA

  1. Alberto Bova
  2. Edoardo Accorsi
  3. Aurora Forni
  4. Daniela Furiani

FORLÌ-CESENA

  1. Claudio Vicini
  2. Elisa Deo
  3. Priya Baldazzi
  4. Patrizia Bezzi
  5. Alberto Mingotti

RAVENNA

  1. Domizio Piroddi
  2. Pietro Vandini
  3. Carlotta Comandini
  4. Oriella Mingozzi

RIMINI

  1. Luca Garulli
  2. Kristian Gianfreda
  3. Adriana Pellegrini
  4. Illia Varo

Lista Emilia-Romagna Coraggiosa

PIACENZA

  1. Castelli Massimo
  2. Corso Benedetta
  3. Pastorelli Franco
  4. Groppelli Serena

PARMA

  1. Boschini Marco
  2. Maurizio Anna Rita
  3. Ghisoni Francesco
  4. Massera Silvia
  5. Angri Matteo

REGGIO EMILIA

  1. Schlein Elena Ethel detta Elly
  2. Amico Federico Alessandro
  3. Bertoldi Mara
  4. Guaitolini Sergio
  5. Maccaferri Elena
  6. Orlandi Wassili detto Nello

MODENA

  1. Trande Paolo
  2. Biagini Erica
  3. Cornia Cinzia
  4. Magnoni Carlo
  5. Venturelli Martina
  6. Arbore Aldo
  7. Sentimenti Mauro
  8. Ascari Donatella

BOLOGNA

  1. Schlein Elena Ethel detta Elly
  2. Taruffi Igor
  3. Berti Gessica
  4. Ulivieri Maximiliano
  5. Pasquali Laura
  6. Caserta Sergio
  7. Freddi Daniela
  8. Capobianco Francesco
  9. Sedda Bruno
  10. Mato Jora
  11. Manigrasso Giovanni detto Gianni

FERRARA

  1. Schlein Elena Ethel detta Elly
  2. Romani Flavio
  3. Alvisi Angela Rita
  4. Grassi Leonardo

FORLÌ-CESENA

  1. Spallaccia Beatrice
  2. Alagna Cecilia detta Ceci
  3. Gerbino Gaetano
  4. Palazzi Ignazio
  5. Zanetti Lodovico detto Vico

RAVENNA

  1. Ortolani Luca
  2. Vicari Federica
  3. Necki Edward Jan
  4. Marchetti Isabella

RIMINI

  1. Zamagna Chiara
  2. Fiori Alfio
  3. Marani Mara
  4. Mina Fabio

Lista PD

PIACENZA

  1. Tarasconi Katia
  2. Biasini Giuseppe
  3. Scagnelli Benedetta
  4. Molinari Gian Luigi

PARMA

  1. Iotti Massimo
  2. Caselli Simona
  3. Daffada’ Matteo
  4. Lori Barbara
  5. Gerace Pasquale

REGGIO EMILIA

  1. Benati Fabrizio
  2. Franceschini Federica
  3. Costa Andrea
  4. Mori Roberta
  5. Mammi Alessio
  6. Soncini Ottavia

MODENA

  1. Bosi Giulia Martina
  2. Boschini Giuseppe
  3. Costi Palma
  4. Campedelli Enrico
  5. Maletti Francesca
  6. Rebecchi Pier Giorgio
  7. Sabattini Luca
  8. Serri Luciana

BOLOGNA

  1. Caliandro Stefano
  2. Pillati Marilena
  3. Donini Raffaele
  4. Gaggioli Elena
  5. Mumolo Antonio
  6. Marchetti Francesca
  7. Paruolo Giuseppe
  8. Raimondi Raffaella
  9. Franchi Romano
  10. De Giacomi Giorgia
  11. Tonelli Giorgio

FERRARA

  1. Zappaterra Marcella
  2. Fabbri Marco
  3. Renga Simonetta
  4. Maresca Dario

FORLÌ-CESENA

  1. Montalti Lia
  2. Zoffoli Paolo
  3. Samori’ Sara
  4. Bulbi Massimo
  5. Grasso Rosa

RAVENNA

  1. Bessi Gianni
  2. Dalfiume Mirella
  3. Corsini Andrea
  4. Rontini Manuela

RIMINI

  1. Petitti Emma
  2. Pruccoli Giorgio
  3. Rossi Nadia
  4. Belluzzi Alessandro

Lista +Europa

PIACENZA

  1. Arcelli Fontana Marco
  2. Ciardelli Luca
  3. Miglioli Marta (Del 1983)
  4. Galaverna Monica

PARMA

  1. Freddi Maria Marco
  2. Biacchi Paola
  3. Cantoni Gianpaolo
  4. Fracassi Natasha
  5. Spadaccia Gianfranco

REGGIO EMILIA

  1. De Luca Daria
  2. Serenari Daniele
  3. Domenichini Francesca
  4. Stefano Rossi
  5. Attolini Elisa
  6. Lorenzo De Medici

MODENA

  1. Giovannoni Ruben
  2. Castiello Anna
  3. Cristoni Paolo
  4. Manni Marcella
  5. Briscagli Giampaolo
  6. Mussini Vanessa
  7. Savino Teresa
  8. Montanari Ivan

BOLOGNA

  1. Cazzola Giuliano
  2. Landucci Marco
  3. Vallisneri Silvia
  4. Macedonio Arcangelo
  5. Migliaccio Tommaso
  6. Durante Nicoletta
  7. Monterisi Sabrina
  8. Saibante Valentina
  9. Caniglia Roberto
  10. Gentilini Sara
  11. Carnevale Carmela

FERRARA

  1. Borea Sauro
  2. Gagliani Renata
  3. Zamorani Mario
  4. Sorio Cristina

FORLÌ-CESENA

  1. Rossi Monica
  2. Spinelli Maria Detta Edera
  3. Buratti Elena
  4. Pedrelli Edoardo Maria
  5. Severi Paolo

RAVENNA

  1. Tazzari Eleonora
  2. Ravaglia Stefano
  3. Armuzzi Gabriele
  4. Beltrami Laura

RIMINI

  1. Scassellati Sforzolini Giuseppe
  2. Antili Paola
  3. Carnevale Carmela
  4. Vasini Jacopo

Lista Europa Verde

PIACENZA

  1. Ottolini Enrico
  2. Corradi Flavia
  3. Pellegrini Andrea
  4. Portesani Mariateresa

PARMA

  1. Ottolini Enrico
  2. Corradi Flavia
  3. Pellegrini Andrea
  4. Portesani Mariateresa
  5. Rolleri Federico

REGGIO EMILIA

  1. Sassi Gian Luca
  2. Pellicelli Marcello
  3. Raso Maria Gabriella
  4. Gironi Gabriele
  5. Cabrini Mariarita
  6. Aime Paola

MODENA

  1. Aime Paola
  2. Berardi Francesca
  3. Cerami Lillo Bruno
  4. Cerillo Fiorella
  5. Filippi Alessandra
  6. Ganzerli Simone
  7. Giuliani Giorgio
  8. Sassi Marco

BOLOGNA

  1. Zamboni Silvia
  2. Galletti Paolo
  3. Santagata Manuela Detta Matwali
  4. Giovannini Michele
  5. Eya Ghannouchi
  6. Marletto Vittorio
  7. Pozzi Giulia
  8. Lanzarini Pierpaolo
  9. Calieri Renata
  10. Fabianelli Alessandro
  11. Tazzari Sylvia

FERRARA

  1. Novelli Marcello
  2. Vaccari Cinzia
  3. Bortolotti Ilaria
  4. Silingardi Paolo

FORLÌ-CESENA

  1. Maggiori Linda
  2. Ronchi Alessandro
  3. Londrillo Sara
  4. Pascucci Maurizio
  5. Tolo Giuseppe

RAVENNA

  1. Maggiori Linda
  2. Tartagni Dino
  3. Papetti Roberto
  4. Useri Fernanda

RIMINI

  1. Beligotti Davide
  2. Barogi Monica
  3. Cerquetti Claudio
  4. Mengozzi Cristina

Lista Volt Emilia-Romagna

PIACENZA

  1. Alessandro Levati
  2. Cristina Lattuca
  3. Giorgio Ippolito
  4. Arianna Vignetti

PARMA

  1. Alessandro Levati
  2. Margherita Ippolito
  3. Giorgio Ippolito
  4. Giulia Pedrelli
  5. Cristina Lattuca

REGGIO EMILIA

  1. Gillo Baldazzi
  2. Emanuela Ferrari
  3. Alessandro Lima
  4. Marianna Guareschi
  5. Alessandro Levati
  6. Giulia Pedrelli

MODENA

  1. Alessandro Lima
  2. Margherita Ippolito
  3. Francesco Marino
  4. Emanuela Ferrari
  5. Giorgio Ippolito
  6. Marianna Guareschi
  7. Cristina Lattuca

BOLOGNA

  1. Baldazzi Gillo
  2. Margherita Ippolito
  3. Marcello Saltarelli
  4. Marianna Guareschi
  5. Alessandro Lima
  6. Arianna Vignetti
  7. Stefano Pellone
  8. Anna Pagliari
  9. Francesco Vuocolo
  10. Giulia Pedrelli

FERRARA

  1. Marcello Saltarelli
  2. Emanuela Ferrari
  3. Gillo Baldazzi
  4. Arianna Vignetti

FORLÌ-CESENA

  1. Francesco Marino
  2. Emanuela Serri
  3. Marcello Saltarelli
  4. Anna Pagliari
  5. Luca Conficconi

RAVENNA

  1. Emanuela Serri
  2. Francesco Vuocolo
  3. Anna Pagliari
  4. Luca Conficconi

RIMINI

  1. Augusto Argento
  2. Emanuela Serri
  3. Francesco Marino